Historia del Partido de la Revolución Democrática

Comisiones. Secretarios. Integrantes

  • Enviado por: MOTAS
  • Idioma: castellano
  • País: México México
  • 8 páginas
publicidad

Comisión de Agricultura y Ganadería

DIPUTADO MEJIA HARO ANTONIO/ SECRETARIO

DIPUTADO GONZALEZ BAUTISTA VALENTIN/ PARTICIPANTE

DIPUTADO HERRERA HEBERT MARCELO/ INTEGRANTE

DIPUTADO SUAREZ CARRERA VICTOR/ INTEGRANTE

DUPUTADO TORRES CUADROS ENRIQUE/ INTEGRANTE

Comisíon de Asunto Indígenas.

DIPUTADO MANZANO SALAZAR JAVIER/ SECRETARIO

CABRERA PADILLA JOSE LUIS/ INTEGRANTE

CASANOVA CARBAN MARBELLA/ INTEGRANTE

CHAVEZ CASTILLO CESAR ANTONIO/ INTEGRANTE

GUZMÁN CRUZ ABDALLLAN/ INTEGRANTE

RAMOS ITURBIDE BERNARDINO/ INTEGRANTE

Comisión de atención a Grupos Vulnerables.

SERRANO JIMENEZ EMILIO/ SECRETARIO

BAGDHADI ESTRELLA ABRAHAM/ INTEGRANTE

CORTES SANDOVAL SANTIAGO/ INTEGRANTE

NARANJO Y QUINTANA JOSE LUIS/ INTEGRANTE

ORTEGA ALVAREZ OMAR/ INTEGRANTE

SÁNCHEZ PEREZ ROCÍO/ INTEGRANTE

Comisión de Ciencia y Tecnología.

Ortega Alvarez Omar/ Secretario

Avilés Nájera Rosa Maria/ Integrante

Gutiérrez Zurita Dolores del Carmen/ INTEGRANTE

Guzmán Cruz Abdallán / INTEGRANTE

Martínez della Rocca Salvador Pablo/ INTEGRANTE

COMISION DE COMUNICACIONES.

Magaña Martínez Jorge Augusto/ SECRETARIO

Cruz Martínez Tomás/ INTEGRANTE

Medina Lizalde Jose Luis/ INTEGRANTE

Obregón Espinoza Francisco Javier/ INTEGRANTE

Torre Blanca Galindo Carlos/ INTEGRANTE

COMISIÓN DE CULTURA.

Casanova Calam Marbella/ INTEGRANTE

Flores Mendoza Rafael/ INTEGRANTE

Garfias Maldonado María Elba/ INTEGRANTE

Lagarde y de los Ríos María Marcela/ INTEGRANTE

Micher Camarena Martha Lucía/ INTEGRANTE

Muñoz Santini Inti/ INTEGRANTE

COMISION DE DEFENSA NACIONAL

Portillo Ayala Cristina/ SECRETARIA

Díaz Palacios Socorro/ INTEGRANTE

Franco Hernández Pablo/ INTEGRANTE

González Salas y Petricoli Mar+á marcela/ INTEGRANTE

Tovar de la Cruz Elpidio/ INTEGRANTE

COMISION DE DESARROLLO METROPOLITANO

Morales Rubio María Guadalupe/ SECRETARIA

Bautista López Héctor Miguel/ INTEGRANTE

Ferreyra Martínez David/ INTEGRANTE

Gómez Alvarez Pablo/ INTEGRANTE

Martínez Mesa Horacio/ INTEGRANTE

Ramos iturbide Bernardino/ INTEGRANTE

Torres Baltazar Edgar/ INTEGRANTE

COMISION DE DESARROLLO RURAL

Luna Hernández J. Miguel/ SECRETARIO

Sigala Páez Pascual/ INTEGRANTE

Chavarría Valdeolivar Francisco/ INTEGRANTE

Fierros Tano Margarito/ INTEGRANTE

Herrera Hebert Marcelo/ INTEGRANTE

Mejía Haro Antonio/ INTEGRANTE

COMISION DE DESARROLLO SOCIAL

Boltvinik Kalinka Julio/ SECRETARIO

Brugada Medina Marina/ INTEGRANTE

Flores Mendoza Rafael/ INTEGRANTE

Montiel Fuentes Gelacio/ INTEGRANTE

Ulloa Pérez Gerardo/ INTEGRANTE

COMISION DE ECONOMÍA

Salinas Narváez Javier/ Secretario

Ferreyra Martínez David/ INTEGRANTE

García Ochoa Juan José/ INTEGRANTE

Serrano Crespo Oliva/ INTEGRANTE

Suárez Carrera Víctor/ INTEGRANTE

Zepeda Burgos Jazmín/ INTEGRANTE

COMISION DEL DISTRITO FEDERAL

Ortíz Pïnchetti Jose Agustín Roberto/ SECRETARIA

Cárdenas Sánchez Nancy/ INTEGRANTE

Ensastiga Santiago Gilberto/ INTEGRANTE

Manzanarez Córdova Susana/ INTEGRANTE

Martínez Meza Horacio/ INTEGRANTE

Padierna Luna María de los Dolores/ INTEGRANTE

COMISION DE EDUCACION PUBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS

Martínez della Rocca Salvador Pablo/ PRESIDENTE

Pérez Medina Juan/ SECRETARIO

García Solís Ivan/ INTEGRANTE

Muñoz Santini Inti/ INTEGRANTE

Rodríguez Fuentes Agustín/ INTEGRANTE

Sánchez Pérez Rocío/ INTEGRANTE

COMISION DE ENERGÍA

Carrillo Soberón Francisco Javier/ SECRETARIO

Agundez Montaño Narcizo/ INTEGRANTE

Aviléz Nájera Rosa María/ INTEGRANTE

Martínez Ramos Jorge/ INTEGRANTE

Serrano Crespo Yadira/ INTEGRANTE

COMISION DE EQUIDAD Y GENERO

Micher Camarena Martha Lucía/ SECRETARIO

Casanova Calam Marbella/ INTEGRANTE

De la Peña Gómez Angélica/ INTEGRANTE

Gutiérrez Zurita Dolores del Carmen/ INTEGRANTE

Legarde y de los Rios María Marcela/ INTEGRANTE

Zepeda Burgos Jazmín/ INTEGRANTE

COMISION DE FORMATO COOPERATIVO Y ECONOMIA SOCIAL

Saucedo Pérez Francisco Javier/ PRESIDENTE

Ferreyra Martínez David/ INTEGRANTE

González Bautista Valentín/ INTEGRANTE

Ordoñez Hernández Daniel/ INTEGRANTE

Tentory García Israel/ INTEGRANTE

Ulloa Pérez Gerardo/ INTEGRANTE

COMISION AL FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO

Chávez Castillo César Antonio/ SECRETARIO

Cruz Martínez Tomás/ INTEGRANTE

Chavarría Valdeolivar Francisco/ INTEGRANTE

Duarte Olivares Horacio/ INTEGRANTE

Hernández Ramos Minerva/ INTEGRANTE

Montiel Fuentes Gelacio/ INTEGRANTE

Ramírez Cuellar Alfonso/ INTEGRANTE

COMISION DE GOBERNACION

García Domínguez Miguel Angel/ SECRETARIA

Díaz Palacios Socorro/ INTEGRANTE

Espinoza Pérez Luis Eduardo/ INTEGRANTE

Ordoñez Hernández Daniel/ INTEGRANTE

Ortíz Pinchetti Jose Agustín Roberto/ INTEGRANTE

COMISION DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO

Bernal Ladrón de Guevara Diana Rosalía/ SECRETARÍA

Padierna Luna María de los Dolores/ INTEGRANTE

Ramírez Cuellar Alfonso/ INTEGRANTE

Salinas Narváez Javier/ INTEGRANTE

Zabadúa González Emilio/ INTEGRANTE

COMISIÓN JURISDICCIONAL

Bernal Ladrón de Guevara Diana Rosalía/ SECRETARÍA

Duarte Olivares Horacio/ INTEGRANTE

Franco Castan Rogelio/ INTEGRANTE

COMISION DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS

Ensastiga Santiago Gilberto/ SECRETARIO

Bernal Ladrón de Guevara Diana Rosalía/ INTEGRANTE

Camacho Solís Víctor Manuel/ INTEGRANTE

De la Peña Gómez Angélica/ INTEGRANTE

García Costilla Juan/ INTEGRANTE

COMISION DE JUVENTUD Y DEPORTE

Zepeda Burgo Jamín/ SECRETARIO

Franco Castan Rogelio/ INTEGRANTE

Pérez Medina Juan/ INTEGRANTE

Rosas Montero Lizbeth Eugenia/ INTEGRANTE

Serrano Crespo Yadira/ INTEGRANTE

Ulloa Pérez Gerardo/ INTEGRANTE

COMISION DE MARINA

Figueroa Romero Irma/ SECRETARIA

García Costilla Juan/ INTEGRANTE

García Tinajero Pérez Rafael/ INTEGRANTE

Magaña Martínez Sergio Augusto/ INTEGRANTE

Serrano Jimenez Emilia/ INTEGRANTE

Tentory García Israel/ INTEGRANTE

COMISION DE PARTICIPACION A LA CIUDADANIA

Manzanarez Córdoba Susana Guillermina/ SECRETARIA

Cortés Sandoval Santiago/ INTEGRANTE

Franco Costán Rogelio/ INTEGRANTE

COMISION DE PESCA

Obregón Espinoza Francisco javier/ Secretaria

Bagdadi Estralla Abraham/ INTEGRANTE

Agundez Montaño Narcizo/ INTEGRANTE

Chavez Ruiz Adrian/ INTEGRANTE

Guzmán Cruz Abdallan/ INTEGRANTE

Herrera Asencio María del Rosario/ INTEGRANTE

COMISION DE POBLACION Y FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS

Aviles Nájera Rosa María/ SECRETARIA

García Laguna Ileana/ INTEGRANTE

Guillen Quiroz Ana Lilia/ INTEGRANTE

Mora Cipres Francisco/ INTEGRANTE

Torres Cuadros Enrique/ INTEGRANTE

Tovar de la Cruz Elpídio/ INTEGRANTE

COMISION DE PRESUPUESTO PÚBLICO

Hernández Ramos Minerva/ SECRETARIA

Huizar Carranza Guillermo/ INTEGRANTE

Brugada Molina Clara Marina/ INTEGRANTE

Diaz del Campo María Angélica/ INTEGRANTE

Suarez Carrera Victor/ INTEGRANTE

COMISION DE PUNTOS CONSTITUCIONALES

Nahle García Arturo/ SECRETARIA

Arce islas Rene/ INTEGRANTE

Camacho solis Victor Manuel/ INTEGRANTE

Duarte Olivares Horacio/ INTEGRANTE

Zabadúa González Emilio/ INTEGRANTE

COMISION DE RADIO Y TELEVISION Y CINEMATOGRAFÍA

Gutiérrez Zurita Maria del Carmen/ SECRETARIA

Bautista López Héctor Miguel/ INTEGRANTE

De la Peña Gómez Angélica/ INTEGRANTE

Espinoza Perez Luis Eduardo /INTEGRANTE

COMISION DE RECURSOS HIDRÁULICOS

Tentory García Israel/ SECRETARIO

LUNA Hernández J. Miguel/ INTEGRANTE

MORA Ciprés Francisco/ INTEGRANTE

Moreno Alvarez Inelvo/ INTEGRANTE

Torreblanca Galindo Carlos Zeferino/ INTEGRANTE

Tovar de la Cruz Elpidio/ INTEGRANTE

COMISION DE REFORMA AGRARIA

Fierros Tano Margarito/ SECRETARIO

Chavarría Valdeolivar Francisco/ INTEGRANTE

Guillen Quiroz Ana Lilia/ INTEGRANTE

Manzano Salazar Javier/ INTEGRANTE

COMISION DE REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS

García Solís Ivan/ PRESIDENCIA

Díaz Palacios Socorro/ SECRETARIA

Gómez Alvarez Pablo/ INTEGRANTE

COMISION DE RELACIONES EXTERIORES

Martínez Ramos Jorge/ SECRETARIO

González Salas y Petricoli María Marcela/ INTEGRANTE

Portillo Ayala Cristina/ INTEGRANTE

Saucedo pérez Francisco Javier/ INTEGRANTE

Morales Rubio Guadalupe/ INTEGRANTE

García Ochoa Juan José/ INTEGRANTE

COMISON DE SALUD

García Tinajero Pérez Rafael/ SECRETARIO

Boltvinik Kalinka Julio/ INTEGRANTE

Díaz del Campo María Angélica/ INTEGRANTE

Figueroa Romero Irma/ INTEGRANTE

Manzano Salazár Javier/ INTEGRANTE

COMISION DE SEGURIDAD PUBLICA

Rosas Montero Lizbeth/ SECRETARIA

Arce Islas René/ INTEGRANTE

Bautista López Héctor/ INTEGRANTE

Moreno Alvarez Inelvo/ INTEGRANTE

COMISION DE SEGURIDAD PUBLICA

Agustin Alonso Raya Miguel/ SECRETARIO

Carrillo Soberón Francisco/ INTEGRANTE

Franco Hernández Pablo/ INTEGRANTE

Serrano Jímenez Emilio/ INTEGRANTE

Rodríguez Fuentes Agustín/ INTEGRANTE

COMISION DE TRABAJO Y PREVISION SOCIAL

Rodríguez Fuentes Agustín/ SECRETARIO

Alonso Raya Agustín Miguel/ INTEGRANTE

Carrillo Soberón Francisco/ INTEGRANTE

Cruz Martínez Tomás/ INTEGRANTE

Franco Hernández Pablo/ INTEGRANTE

COMISION DE TRANSPORTES

Montiel Fuentes Gelacio/ SECRETARIO

Díaz del Campo María Angélica/ INTEGRANTE

González Bautista Valentin/ INTEGRANTE

Martínez Meza Horacio/ INTEGRANTE

Moreno Álvarez Inelvo/ INTEGRANTE

COMISION DE TURISMO

Cárdenas Sánchez Nancy/ SECRETARIA

Agundez Martínez Narcizo/ INTEGRANTE

Figueroa Romero Irma/ INTEGRANTE

Morales Rubio Maria Guadalupe/ INTEGRANTE

Sigala Páez Pascual/ INTEGRANTE

COMISION DE VIGILACION Y AUDITORIA SUOPERIOR DE LA NACION

Padierna Luna María de los Dolores/ SECRETARIA

Chávez Castillo César Antonio/ INTEGRANTE

Huizar Carranza Guillermo/ INTEGRANTE

Salinas Narváez Javier/ INTEGRANTE

Silva Valdés Carlos Hernán/ INTEGRANTE

COMISION DE VIVIENDA

Torres Baltazar Edgar/ SECRETARIO

Ordoñez Hernández Daniel/ INTEGRANTE

García Costilla Juan/ INTEGRANTE

García Laguna Eliana/ INTEGRANTE